Минута молчания в лагере «Причал»

22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники лагеря «Причал» присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Ровно в 12:15 по московскому времени ребята вместе с педагогами на одну минуту замерли в полной тишине, чтобы почтить память 27 миллионов советских людей, погибших в годы Великой Отечественной войны .
Именно в это время 85 лет назад по радио прозвучало обращение к гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз . Эта дата навсегда останется символом трагедии и одновременно несгибаемого мужества нашего народа.
Короткая минута тишины стала для ребят напоминанием о цене, которую заплатили наши предки за мирное небо. Мы помним. Мы гордимся. Мы не забудем.

